Modulistica Iscrizioni

Di seguito tutta la modulistica relativa ad abbonamenti singoli Circuiti, cumulativi collegati, iscrizione alla sola manifestazione GF Antica Carsulae: 

  • SENTIERI DEL SOLE E DEI SAPORI 
  • SENTIERI DEL SOLE E DEI SAPORI / UMBRIA MARATHON
  • UMBRIA MARATHON
  • UMBRIA MARATHON / UMBRIATUSCANY 
  • UMBRIA MARATHON/UMBRIATUSCANY/MTB TOUR TOSCANA
  • UMBRIATUSCANY MTB 
  • UMBRIATUSCANY/MTB TOUR TOSCANA
  • GF ANTICA CARSULAE SINGOLO
  • GF ANTICA CARSULAE SQUADRA
  • GF ANTICA CARSULAE RASSEGNA NON COMPETITIVA 

Comitato Organizzatore

A.S.D. LA BASE Mountain Bike Club Terni Via del Centenario, 100 - 05100 - Terni
Tel 0744.240866 Tel/Fax 0744.302792
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Facebook: https://www.facebook.com/ASD-LA-BASE-TERNI-316145781735716/

Cesaretti Giancarlo
ORGANIZZAZIONE - ISCRIZIONI - LOGISTICA

Presidente - GIANCARLO CESARETTI 335.6656393

Egidio Schinoppi
ORGANIZZAZIONE
Consigliere - EGIDIO SCHINOPPI 340.3695352
 
LOGISTICA - RICETTIVITA'
 
Consigliere - GIORGIO CONTI 3485660731 
 
 
Francesco di Felice

COORDINAMENTO ATTIVITA'

Consigliere - FRANCESCO DI FELICE 328.2260548

 
 
 

Percorso

Classifiche - Albo d'oro

 

Classifiche - Albo d'oro

ALBO D'ORO GRAN FONDO DELL'ANTICA CARSULAE 2005/2019

2019 LUNGO

  • LEOPOLDO ROCCHETTI - BIKE TERAPY
  • SARA MAZZORANA - TEAM BIKE MIRANDA

2019 CLASSIC

  • SERGIO FOSCOLI - LARIS BIKE
  • MONIA LATTANZI - ASD ROMA TEAM

 2018

  • JARNO CALCAGNI - FUNCTIONAL FIT
  • SARA GRIFI - GC CAPODARCO

2017

  • EMANUELE CRISI - CANNONDALE RH - RACING
  • FRANCESCA BIANCONI - BIKERS IN LIBERTA'

2016 - ANCHE CAMPIONATO ITALIANO VV.F.

  • LORENZA MENAPACE - TEAM CARPENTARI
  • LEOPOLDO ROCCHETTI - CICLI CINGOLANI
  • MAURO ZANIER - COMANDO VV.F. PORDENONE

2015

  • KRYSTYNA KONVISAROVA - TEAM CINGOLANI SPECIALIZED
  • JARNO CALCAGNI - ASD BIKER'S RACING TEAM

2014

  • BARBARA GENGA - I MUFLONI
  • LEOPOLDO ROCCHETTI - TEAM CINGOLANI SPECIALIZED

2013

  • PAMELA RINALDI  - CICLISSIMO BIKE
  • LEOPOLDO ROCCHETTI  - TEAM CINGOLANI SPECIALIZED

2012

  • ELENA GADDONI - FRM 
  • ARIAS CUERVO DIEGO  - SCAPIN FACTORY TEAM

CLASSIFICA COMPLETA 

2011

  • SABRINA DI LORENZO                       ASD NEW LIMITS
  • MIRKO  BALDUCCI                              TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE
  • PROIETTI CARLO                                 MTB SPOLETO

CLASSIFICA COMPLETA 

2010

  • SCARABOTTINI ROMINA - RUOTA LIBERA TERNI 
  • FOLCARELLI MASSIMO - PRO-BIKE ROMA
  • SABATINI LUCA - G.S. GROTTE DI CASTRO

CLASSIFICA COMPLETA 

2009

  • GUBBIOTTI VALERIA                            TEAM OFF ROAD NARNI
  • FOLCARELLI MASSIMO                       PRO-BIKE ROMA
  • CARACCIOLO LEONARDO                  SC CENTRO BICI TERNI

2008

  • PERUGINI ROMINA - BIKELAND TEAM 2003 CITTA' DI CASTELLO
  • CELLINI MARCO - TEAM EUROBICI ORVIETO
  • VITANGELI MANUEL - G.S.GROTTE DI CASTRO

2007

  • VELLA ORTENSIA MARIA - MTB SPOLETO
  • CARACCIOLO LEONARDO - US LA BASE SC CENTRO BICI E MOTO TERNI
  • ALBERATI PAOLO - KONA TOP RACE TEAM

2006

  • SPADACCIA ELENA - G.S. GROTTE DI CASTRO
  • CELLINI MARCO  - TEAM GROTTE DI CASTRO/EUROBICI
  • CRISI ROBERTO - CICLI FATATO 

2005

  • ANZIDEI LUCIA - G.S. GOLDEN BIKE
  • FOLCARELLI MASSIMO - PRO-BIKE ROMA
  • BISCARINI EDOARDO - UC PETRIGNANO