Modulistica Iscrizioni

Di seguito la modulistica abbonamenti per i vari Circuiti con i cumulativi a loro collegati, quella relativa all'iscrizione alla GF Antica Carsulae Singolo Atleta, Squadra e Rassegna Ciclistica NON COMPETITIVA. 

  • SENTIERI DEL SOLE E DEI SAPORI - Chiuso
  • UMBRIA MARATHON - Chiuso
  • UMBRIA MARATHON / UMBRIATUSCANY - Chiuso
  • UMBRIA MARATHON/SENTIERI - Chiuso
  • UMBRIA MARATHON/ SENTIERI/UMBRIATUSCANY - Chiuso
  • UMBRIA MARATHON/MTB TOUR TOSCANA/UMBRIATUSCANY - Chiuso
  • UMBRIATUSCANY/MTB TOUR TOSCANA - Chiuso
  • UMBRIA MARATHON/MTB TOUR TOSCANA - Chiuso
  • SENTIERI/UMBRIA TUSCANY - Chiuso 
Allegati:
FileDescrizioneDimensione del File
Scarica questo file (Gara singolo 2019.pdf)Gara singolo 2019.pdf 558 kB
Scarica questo file (Gara squadra 2019.pdf)Gara squadra 2019.pdf 571 kB
Scarica questo file (Rassegna Ciclistica non competitiva 2019.pdf)Rassegna Ciclistica non competitiva 2019.pdf 522 kB

Comitato Organizzatore

A.S.D. LA BASE Mountain Bike Club Terni Via del Centenario, 100 - 05100 - Terni
Tel 0744.240866 Tel/Fax 0744.302792
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Facebook: https://www.facebook.com/ASD-LA-BASE-TERNI-316145781735716/

Cesaretti Giancarlo
ORGANIZZAZIONE - ISCRIZIONI - LOGISTICA

Presidente - GIANCARLO CESARETTI 335.6656393
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proietti Pancrazio
ORGANIZZAZIONE - LOGISTICA - PERCORSI
Vice Presidente - PANCRAZIO PROIETTI 335.6857589
Egidio Schinoppi
ORGANIZZAZIONE
Consigliere - EGIDIO SCHINOPPI 340.3695352
 
LOGISTICA - RICETTIVITA'
 
Consigliere - GIORGIO CONTI 3485660731 
 
Ludovico Fracassini
RISTORAZIONE

Consigliere - LODOVICO FRACASSINI 338.9144767

Francesco di Felice

COORDINAMENTO ATTIVITA'

Consigliere - FRANCESCO DI FELICE 328.2260548

Nestore Sopranzi
 
COORDINAMENTO ATTIVITA'
 
Consigliere - NESTORE SOPRANZI 335.7757394

COORDINAMENTO ATTIVITA'

Consigliere - VLADIMIRO BARBARESI 348.7908120

 
COORDINAMENTO ATTIVITA'  
Consigliere - FABIO BUONO 3398991373

Percorso

Classifiche - Albo d'oro

 

Classifiche - Albo d'oro

ALBO D'ORO GRAN FONDO DELL'ANTICA CARSULAE 2005/2019

2019 LUNGO

  • LEOPOLDO ROCCHETTI - BIKE TERAPY
  • SARA MAZZORANA - TEAM BIKE MIRANDA

2019 CLASSIC

  • SERGIO FOSCOLI - LARIS BIKE
  • MONIA LATTANZI - ASD ROMA TEAM

 2018

  • JARNO CALCAGNI - FUNCTIONAL FIT
  • SARA GRIFI - GC CAPODARCO

2017

  • EMANUELE CRISI - CANNONDALE RH - RACING
  • FRANCESCA BIANCONI - BIKERS IN LIBERTA'

2016 - ANCHE CAMPIONATO ITALIANO VV.F.

  • LORENZA MENAPACE - TEAM CARPENTARI
  • LEOPOLDO ROCCHETTI - CICLI CINGOLANI
  • MAURO ZANIER - COMANDO VV.F. PORDENONE

2015

  • KRYSTYNA KONVISAROVA - TEAM CINGOLANI SPECIALIZED
  • JARNO CALCAGNI - ASD BIKER'S RACING TEAM

2014

  • BARBARA GENGA - I MUFLONI
  • LEOPOLDO ROCCHETTI - TEAM CINGOLANI SPECIALIZED

2013

  • PAMELA RINALDI  - CICLISSIMO BIKE
  • LEOPOLDO ROCCHETTI  - TEAM CINGOLANI SPECIALIZED

2012

  • ELENA GADDONI - FRM 
  • ARIAS CUERVO DIEGO  - SCAPIN FACTORY TEAM

CLASSIFICA COMPLETA 

2011

  • SABRINA DI LORENZO                       ASD NEW LIMITS
  • MIRKO  BALDUCCI                              TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE
  • PROIETTI CARLO                                 MTB SPOLETO

CLASSIFICA COMPLETA 

2010

  • SCARABOTTINI ROMINA - RUOTA LIBERA TERNI 
  • FOLCARELLI MASSIMO - PRO-BIKE ROMA
  • SABATINI LUCA - G.S. GROTTE DI CASTRO

CLASSIFICA COMPLETA 

2009

  • GUBBIOTTI VALERIA                            TEAM OFF ROAD NARNI
  • FOLCARELLI MASSIMO                       PRO-BIKE ROMA
  • CARACCIOLO LEONARDO                  SC CENTRO BICI TERNI

2008

  • PERUGINI ROMINA - BIKELAND TEAM 2003 CITTA' DI CASTELLO
  • CELLINI MARCO - TEAM EUROBICI ORVIETO
  • VITANGELI MANUEL - G.S.GROTTE DI CASTRO

2007

  • VELLA ORTENSIA MARIA - MTB SPOLETO
  • CARACCIOLO LEONARDO - US LA BASE SC CENTRO BICI E MOTO TERNI
  • ALBERATI PAOLO - KONA TOP RACE TEAM

2006

  • SPADACCIA ELENA - G.S. GROTTE DI CASTRO
  • CELLINI MARCO  - TEAM GROTTE DI CASTRO/EUROBICI
  • CRISI ROBERTO - CICLI FATATO 

2005

  • ANZIDEI LUCIA - G.S. GOLDEN BIKE
  • FOLCARELLI MASSIMO - PRO-BIKE ROMA
  • BISCARINI EDOARDO - UC PETRIGNANO